Самолет при скорости 360 км/ч делает в вертикальной плоскости мертвую петлю радиусом 400м. С какой силой прижимается к сидению летчик в верхней точке петли, массой 72 кг
- 15.11.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
360 км/ч=100 м/с
F=ma-mg=m(((v^2)/r)-g)=72*(((100^2)/400)-9.8)=1094 Н
пилот прижимается с силой равной 1094 Ньютона
- 16.11.2017 22:29