Сжатый воздух, используемый для работы
пневматических машин, находится в баллоне. Определить объём баллона, если
воздух массой 500г находиться в нём под давлением 5∙106 Папри температуре 290К.
- 27.04.2018 01:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=nRT n=m/M n(возд)= 500 г / 29 г/моль = 17.24 моль
V= nRT/p = ( 17.24 моль * 8.314 Дж/(моль*К) * 290 К ) / ( 5 *10^6 Па ) =
8.31*10^(-3) м^3 = 8.31 л
- 28.04.2018 20:36