Какую работу совершил водород при передаче ему 300 Дж теплоты, если его внутреняя энергия увеличилась на 240 Дж?
- 17.01.2018 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле 1 закона термодинамики:
dU= Q - Aштрих. (dU-изменение втуренней энергии= - 240Дж, Q -количество теплоты, переданное системе=300Дж, Аштрих- работа, свершенная газом) , выразим Аштрих.
А штрих=Q - dU.
Aштрих=300 - (-240)=540Дж.
- 18.01.2018 09:05