При подвешивании к пружине гири массой 200 г длина пружины увеличивается на 4 см. Поставьте два вопроса по этой ситуации и найдите ответы на них.
- 26.02.2018 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx (Закон Гука)
k=F/x F= mg
k=mg/x; k=(0,2 кг * 10)/0,04 м ; k=50 Н
2. Как изменится удлинение, если использовать другую пружину, жесткостью 100 Н.
F=kx (Закон Гука)
x=F/k ; x= (0,2 кг * 10)/ 100н; x=0,02м (Уменьшится в 2 раза)
- 27.02.2018 13:37