Штангист поднял штангу массой 125 на высоту70см за 0,3 сек .какую среднюю мощность развил спортсмен при этом??
- 26.02.2018 02:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса штанги ( 125 кг )
h - высота ( 0,7 м )
t - время ( 0,3 сек )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
N - мощность ( ? )
A = m * g * h = 10 Н / кг * 125 кг * 0,7 м = 875 Дж
N = A / t = 875 Дж / 0,3 сек = 2916,6 Вт = 2,916 кВт
Ответ : 2,916 кВт
- 27.02.2018 12:48