Электросварщик уронил огарок электрода. В момент удара о
землю огарок имел скорость 28м/с. На какой высоте работает электросварщик?
- 06.05.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Электросварщик уронил огарок электрода. В момент удара о
землю огарок имел скорость 28м/с. На какой высоте работает электросварщик?
Дано Vo=0 V=28 м/с h- ?
V^2=2*g*h
h=V^2/2*g=28*28/20=39,2 м
Ответ h=39,2 м
- 07.05.2018 00:39