Как найти плотность жидкости если дан объём 20л и вес тела 160н
- 05.10.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы веса выражаем массу m=P/g=160H/10 Н/кг= 16 кг
ρ=m/V=16 кг/0,02 м^3=800 кг/м^3
Объем предварительно переводим в метры кубические
- 07.10.2017 20:20