Помогите решить задачу по физике ( формулы )
Два электронагревателя с сопротивлением 1) 25 Ом 2) 30 Ом соединены последовательно. мощность тока в первом нагревателе равна 200 Вт. Какова мощность тока во втором нагревателе?
- 05.10.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=UI - мощность тока. U-напряжение, I-сила тока
Еще закон ома есть I=U/R
Последовательное соединение проводников: R=R1+R2
I=I1=I2 U=U1+U2
Даже не знаю, что здесь нужно.
- 06.10.2017 16:30