Участок проводника длиной 10см находится в магнитном поле индукцией 50мТл. Сила Ампера при перемещении проводника на 8см в направлении своего действия совершает работу 0,004Дж. Найдите, чему равна сила тока, протекающего по проводнику
плиз решите оч надо
- 06.10.2017 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*s
F=I*B*L
A=I*B*L*s
I=A/B*L*s=4*10^-3/50*10^-3*0,1*8*10^-2=10 А
- 07.10.2017 23:08