1.Определите молярную массу газа, 3.5 кг которого занимают объем 200л при температуре 2°С и давлении 20МПа.
2. Газ совершил работу,равную 78Дж,при этом его внутренняя нергия уменьшилась на 53Дж. Какое количество темплоты получил газ?
Заранее большое спасибо:)
- 20.03.2018 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) PV=RTm/M => M=RTm/PV = 8.31*275*3.5/(200*10^-3*20*10^3)=1.99
2) Q=(дельта)U+A = 53+78=131Дж
- 21.03.2018 01:45