В течении 1 часа тело двигалось со скоростью 10 км/час , затем в течении 5 минут оно двигалось со скоростью 1000 см/секунду . Найдите среднюю скорость
2 От дома до школы ученик шел со скоростью 3 км/час в течении 5 минут . Какое расстояние прошел ученик ?
3 Вычеслить скорость тела , если каждую минуту оно проходит путь 20 мм
- 02.04.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 300 метров составляют 2/3 пути, поэтому весь путь равен 300 * 3 / 2 = 450 м.
На этот путь оно затратило 150 / 10 + 60 = 75 секунд, поэтому его средняя скорость
450 / 75 = 6 м/с.
2) Инерцией. Пиджак двигается, а пыль остается на месте.
3) Согласно закону сохранения импульса, поскольку масса лодки вдвое больше массы мальчика, то скорость мальчика вдвое больше скорости лодки.
- 03.04.2018 02:34