Вычислить работу, совершаемую газом, если он получил количество теплоты 300 Дж, а внутренняя энергия изменилась на 100 Дж
- 05.02.2018 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
вычислить работу, совершаемую газом, если он получил количество теплоты 300 Дж, а внутренняя энергия изменилась на 100 Дж
Дано Q=300 Дж ΔU=100 Дж A - ?
Q= A + ΔU
A=Q - ΔU
a)если ΔU>0 A=300 -100=200 Дж
б) если ΔU<0 A=300 +100=400 Дж
- 07.02.2018 18:41