Ребята подскажите ответ на такой вопрос : "Что такое период вращения и частота вращения ? как рассчитать эти величины?"
- 14.04.2017 10:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Период вращения
Обозначается буквой Т
Это время необходимое для совершения полного оборота
Т=t/n
Где t - время, за которое совершено n оборотов
n - это, собственно, число оборотов
2. Частота вращения - это величина обратная периоду
обозначается буквой ню (v)
v= n/t
3. если мы не знаем время и число оборотов, то находим по следующей формуле
Т= l(окр)/v , где l(окр) - это длина окружности, и она равно 2πR
v - скорость движения
ну и частоту находим по предыдущей схеме (1/T)
- 15.04.2017 18:48