Ребят очень срочно, если завтра не сдам отчислят ко всем чертям:((((
В баллоне объемом 0,04 находится 2 кг углекислого газа. При какой температуре возникает опасность взрыва, если он выдерживает давление 3 МПа? R=8,3 Дж/мольК
- 18.09.2018 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=m\M*RT
T=P*V*M\R*m
T=3*10 в степени (+6)*0,04*0,044\8,31*2 = 0,00528*10 в степени (+6)/16,62=318 (К)
- 19.09.2018 04:58