Помогите, пожалуйста!!!!! Завтра экзамен!
Какова масса пули, если при скорости вылета из дула пистолета 400м/с ее кинетическая энергия равна 720Дж?
- 01.04.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле кинетической энергии массу выражаешь,подставляешь все и получаешь 9 грамм
- 03.04.2018 00:05
Eк=mv²/2
m=2Eк/v²
m=720/400²=0,0045 (кг) = 4,5 (г)
Ответ: 4,5 г
- 03.04.2018 22:26