Определить угол отклонения зеленого света в спектре первого порядка полученном с помощью дифракционной решетки период которого 0,02 мм . лямда =0,55мкм
- 08.08.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определить угол отклонения зеленого света в спектре первого порядка полученном с помощью дифракционной решетки период которого 0,02 мм . лямда =0,55мкм
Дано d=2*10^-5 м λ=0,55*10^-6 м k=1 φ - ?
d*sinφ=λ*k
sinφ=λ*k/d=0,55*10^-6/2*10^-5=0,0275
φ= аrcsin0,0275
- 10.08.2017 00:32