В стальной коробке находится олово массой 200 грамм при температуре 32 градуса чтобы расплавить олово понадобилось 61 килоджоуль энергии
помогите пожалуйста!)
- 11.05.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 0.2 кг, t₀ = 32 °C, Q = 61 × 10³ Дж, с(о) = 230 Дж/кг*°С, с(с) = 500 Дж/кг*°С, tпл = 232 °С, λо = 59 × 10³ Дж
Найти: m₁ - ?
Решение:
Ответ: m₁ = 0.4 кг
- 12.05.2017 12:29