Очень срочно надо,помогите пожалуйста!!!
Фокусное расстояние тонкой собирающей линзы равно F. Предмет малых размеров расположен на ее главной оптической оси на расстоянии 2,5F от нее. Изображение предмета находится от линзы на расстоянии?
- 06.10.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f. 1/f=1/F-1/d, 1/f=(d-F)/Fd, f=Fd/(d-F) f=2,5F^2/1,5F, f=5/3*F
- 07.10.2017 19:52