Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно 20 В, при подключении к ему сопротивления 8 Ом сила тока в нем 2 А?
- 19.03.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Чему равно внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС равно E= 20 В, при подключении к ему сопротивления R=8 Ом сила тока в нем I= 2 А?
r - ?
По закону Ома I = Е/(R+r)
R+r=E/I
r=E/I-R=20/2-8=2 Ом
Ответ r=2 Ом
- 21.03.2018 10:13