В закрытом сосуде находиться 2 г водяного пара под давлением 50 кПа и при температуре 100 С. Не изменяя температуры, объем сосуда уменьшили в 4 раза. Найдите массу образовавшейся при этом воды
- 05.03.2018 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*v = n*R*T
p*v=(m/M)*R*T
оттуда m=V*M*P/R*T = 0.5 г
тогда масса образовавшейся воды равна 2 г - 0.5 г = 1.5 г
- 06.03.2018 09:19