Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира массой 80 г,нагретого до температуры кипения? Удельная теплота парообразования эфира 3,5×10^5 Дж/кг
- 03.03.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q-количество теплоты
r-удельная теплота парообразования
m-масса вещества
Q=rm=8*10^-2*35*10^4=28*10^3Дж
- 04.03.2018 15:34