Какое количество теплоты выделяется при прохождении пули сквозь препятствие, если её скорость перед препятствием 400 м/с, а после прохождения препятствия 200 м/с. Масса пули 3г.
- 10.08.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
В полете пуля обладала кинетической энергией при 400 м/c
0.003*160000/2=240Дж. А после прохождения через стену при 200 м/c E=0.003*40000/2=60Дж получается что на преодоление силы трения ушла энергия 180Дж а по законам сил трения: сила направленная против сил трения переходит в кол-во теплоты. Ответ 180Дж
- 01.01.1970 00:00