Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны30 мв течение одного периода звуковых колебаний с частотой 250 Гц?
- 03.02.2018 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны л=30 м в течение одного периода звуковых колебаний с частотой ν=250 Гц?
N - ?
λз=С/ν
N=λз/λ=С/λ*ν=3*10^8/30*250=40 000
- 04.02.2018 15:47