Стальную балку обьемом 500дм3 поднимают с помощью крана на высоту 4 м. какую работу совершают при подьеме этой балки
- 14.09.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
стальную балку обьемом 500дм3 поднимают с помощью крана на высоту 4 м. какую работу совершают при подьеме этой балки
Дано V=500 дм3=0,5 м3 p=7800 кг/м3 h=4 м
А - ?
А= m*g*h=p*V*g*h=0,5*7800*10*4=156 000 Дж
- 16.09.2017 18:06