Пуля, вылетевшая из винтовки со скоростью 1000 м/с упала на землю со скоростью 500 м/с. Какая работа была совершена силой сопротивления воздуха, если масса пули 10г?
- 13.12.2017 02:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа A=E1-F2 =mv1^2/2 -mv2^2/2= m/2 (v1^2-v2^2)=
= 0.010/2 (1000^2-500^2)=3750Дж= 3.75 кДж
- 14.12.2017 02:28