17.33 Индукция магнитного поля в точке, которая находится на расстоянии 4.5 см от прямолинейного проводника с током равна 2,8∙10-4 Тл. Определить напряженность поля в этой точке и силу тока в проводнике
- 03.06.2018 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
17.34
Дано
H=12.7A/м
I=12A
µ=1 - магнитная постоянная
µо=4pi*10^-7 Г/м -магнитная проницаемость
---------------
B-?
l - ?
РЕШЕНИЕ
B=µoµ*H=4pi*10^-7*1*12.7= 16 мкТл =16*10^-6 Тл
B=µo*I/(2pi*l) ;
l=µo*I/(2pi*B)=4pi*10^-7*12/(2pi*16*10^-6)=0.15 м =15 см
Ответ 16*10^-6 Тл ; 15 см
- 04.06.2018 15:56