Квадратная рамка помещена в однородное магнитное поле так, что нормаль к плоскости рамки составляет с направлением магнитного угол a=60*. Сторона рамки I= 10см. Определите индукцию магнитного поля ,если известно,что ЭДС индукции , возникшей в рамке при "выключении " поля в течении времени t=0.01 c равна (ЭДС)=50 мВ
- 06.05.2018 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔФ=E(эдс индукции)⋅Δt
ΔФ=SΔB
S=l^2(рамка квадратная, площадь квадрата S=a^2)
- 07.05.2018 03:59