Какова средняя квадратичная скорость движения молекул газа,который занимает объем 5 м³ при давлении 2*10⁵ Па и имеет массу 6 кг? Ответ в книге: 700м/с
- 05.11.2017 07:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=m/M RT М=mRT/PV
v= корень 3RT/M= корень 3RTPV/mRT=корень 3PV/m=707 м/c
- 06.11.2017 08:26