Вагон массой 20т, движущийся со скоростью 0,5 м/с, нагоняет вагон массой 25т., движущийся со скоростью 0,2м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?
- 10.04.2017 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на импульс тела
m1v1+m2v2=v3(m1+m2)
v3=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(20000*0,5+25000*0,2)/(20000+25000)=0,33м/с
- 11.04.2017 18:18