Фізика 10 Клас
Температура нагрівника теплової машини становить 150°С,а холодильника 25°С. Машина одержує від нагрівника 4 кДж теплоти. Яку роботу виконує машина?
- 01.05.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=(T₁-T₂)/T₁ (1)
η=A/Q₁ (2)
(1)=(2)
(T₁-T₂)/T₁=A/Q₁ (3)
Из (3) находим работу, которую выполняет машина:
A=Q₁(T₁-T₂)/T₁
A=4000(423-298)/423=1182Дж
Ответ: А=1182 Дж=1,182 кДж
Желаю удачи!
- 03.05.2017 00:53