.Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42кДж .С какой скоростью движется лошадь ?
- 08.08.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42кДж .С какой скоростью движется лошадь ?
Дано F=350 Н t=60 с A=42000 Дж V- ?
А=F*S=F*V*t
V=A/F*t=42000/350*60=2 м/с
Ответ V=2 м/с
- 01.01.1970 00:00