Определите работу,которую совершил 1Определите работу,которую совершил 1 кг углекислого газа при изобарном нагревании от 268 до 400 К. Напишите подробно Дано и решение.
- 23.03.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=1кг
M=44*10⁻³кг/моль
T₁=268K
T₂=400K
R=8.31 Дж/моль*К
A-?
A=mRΔT/M
ΔT=T₂-T₁
A=1*(400-268)*8.31/44*10⁻³=24.93*10³ Дж ≈ 25 кДж
- 23.03.2017 18:51