Шарик массы 1 кг вращается с угловой скоростью (омега)=4 св (-1 степени) на нити длиной l=1м в вертикальной плоскости определите силы натяжения нити T1 bT2 в верхней и нижней точках траектории
- 26.07.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Ускорение нормальное
a=L*ω²
В верхней точке
T1=m*(g-a)=m*(g-L*ω²)=1*(10-1*4²)=-6 H (сила направлена вверх)
В нижней точке
T2=m*(g+L*ω²)=1*(10+1*4²)=26 H
=============================
- 27.07.2018 20:47