активное сопротивление катушки 4 ом сила тока выражается формулой i=6,4sin(314t) Определите мощность и максимальное значение тока в этой цепи.чему равно действующее значение тока ?какова частота колебаний тока?
- 09.03.2018 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее ур-е i = I max*sin(wt+фи0)
I макс = 6,4 (перед синусом)
I действ = I макс/sqrt(2) =4,54
Мощность = сопротивление на квадрат действ. силы тока = (4/4,54^2) = 0,194
w = 314 (под знаком гармонической ф-ии)
w = 2пи*частота
частота = w/2пи = 50
- 01.01.1970 00:00