Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 10кг свинца при температуре плавления? Удельная теплота плавления свинца составляет 2,5 *10(в 4 степени) Дж/кг
- 11.03.2018 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=m*q=10 кг *2,5 *10(в 4 степени) Дж/кг = 2,5 *10(в 5 степени) Дж
- 12.03.2018 11:09
Количество теплоты, которое необходимо затратить, находим по формуле:
Q=m*λ
Дж = 250 кДж
- 13.03.2018 09:48