Помогите решить пожалуйста!
Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает прерятствие высотой 1,2м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?
- 26.07.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
При прыжке медведь будет обладать Кинитической энергией и в верхней точке Потенциальной.Имеем право их приравнять (mv^2)/2=mgh; v=sqrt2gh;Найдем кинитическую энергию Е=(750*24)/2= 9000 Дж
Вроде так.
- 27.07.2018 16:07