Подъемный кран поднял груз на высоту 20м за 40с, при это мотор мощностью 2кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?
- 07.07.2018 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа крана А=N*t пошла на увеличение потенциальной энергии груза
А=Еп=m*g*h Тогда масса равна
m=Еп/(g*h)=N*t/(g*h)=2*10^3*40/(10*20)=2667 [кг]
- 08.07.2018 21:49
Подъемный кран поднял груз на высоту 20м за 40с, при это мотор мощностью 2кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?
Дано h=20 м t=40 с N=2000 Вт m- ?
N= А/t=m*g*h/t
m=N*t/g*h=2000*40/200=400 кг
Ответ m=400 кг
- 09.07.2018 06:20