Человек массой 80 кг запрыгивает в неподвижную лодку массой 120 кг со скоростью 5м в с. С какой скоростью начнет плыть лодка?
- 14.11.2017 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно закону сохранения импульса имеем m1*V=(m+M)*u
откуда u= m1*V/(m+M)=80*5/(80+120)=2 м/с- скорость лодки вместе с человеком
- 15.11.2017 20:02