Рассчитать энергию связи атомного ядра кислорода O Z =17 N= 8 m=16.99913
- 25.04.2017 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
O Z =17 N= 8 m=16.99913
8*1.00727+9*1.00866=17.1361а.е.м (деффект масс)=17,1361*1,66*10^-27=28.445926*10^-27 кг
Е=
28.445926*10^-27*931,5=26497,38*10^-27Мэв=26497,38*10^-27*10^6*1.6*10^-13=42395.8*10^-34Дж
- 26.04.2017 09:38