Черепаха ползёт вдоль сторон квадрата. Она совершает полный оборот, чему равны путь и перемещение черепахи? Ответы выразите в м, округлив до целых. Сторона квадрата 5м. Известно, что в каждой точке квадрата черепаха была ровно один раз.
- 21.10.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 22.10.2017 01:24
a = 5 м
_______
Перемещение?
Путь?
1)
Поскольку Черепаха вернулась в исходное положение, совершив полный оборот, то ее перемещение равно НУЛЮ.
2)
Путь Черепахи найдем по формуле:
S = 4*a = 4*5 = 20 м
Ответ:
Путь Черепахи 20 метров.
Перемещение Черепахи равно нулю.
- 23.10.2017 19:45