11)Определите период свободных коллебаний в контуре,имеющем индуктивность 2 Гн и ёмкость12,5 мкФ? 12)Конденсатор имеет рабочее напряжение 100В.Какое напряжение должен выдерживать его диэлектрики.что бы конденсатор не испортился? 13)Чему равна фаза колебаний заряда через 0,2 от начала колебаний,если заряд колеблеться по закону q=10(в степени -6)sin(6t)? 14)повышающий трансформатор содержит в первично обмотке 100 винтков ,а во вторично обмотке 200.Какое наприжение будетна второй обмотке,если на первичной 6 В? 15)В электромагнитной волне колебания произходят с частотой 10 в степени 7 Гц.Чему равна длина волны?
- 21.10.2017 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
11) Из формулы Томсона Т=2π√LC=6,28*5*10⁻³=31,4*10⁻³c
14) U1/U2=N1/N2 U2=U1*N2/N1=12В
15) длина волны=с/∨ где с=3*10⁸м/с тогда длина волны =30м
- 22.10.2017 07:08