1) Определите силу тока ,проходящего по стальному проводу 100 м и сечением 5 мм2 , при напряжении 68 В .
- 19.02.2018 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зная что, I=U/R, где R=rl/S
r-удельное сопротивление проводника
l-длина проводника
S-поперечное сечение
I-сила тока
U-напряжение
r=1,3*10^-7
R=1.3*10^-7 * 100/0.000005 = 2.6Om
I=68/2.6 = 26.1 A
- 20.02.2018 05:47