При температуре 20с объем насыщенного пара 1,4*10^10 м3 Сколько воды выпадает из пара, образуя тучу, если температура снизится до 11С?
- 22.02.2018 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем плотности насыщенного пара при температуре 20 и 11 гадусов Цельсия
при 20 градусах p2=17,3 г/м куб
при11 град p1= 10 г/м куб
2 найдем массу выпавших осадков M= (17,3-10)* 14*10^10=102*10^10 г=102,2*10^4 тонн=1022000 тонн
- 23.02.2018 03:11