Длина тени дуба,высота которого 6м,в солнечный день равна 2 м,какова высота растущей недалеко березы если длина ее тени 2.5м?
- 25.08.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Хм,ну в принципе можно сделать так. Через отношение
6/2=X/2.5
где х - высота березы
То есть, х= 6 * 2.5 : 2= 7,5м
Кажется,так.
- 27.08.2017 18:23