На концах невесомого
рычага действуют силы 40 и 240 Н. Расстояние
от точки опоры до меньшей силы
равно 6 см. Определите длину рычага,
если рычаг находится в равновесии.
- 01.09.2018 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если рычаг в равновесии, то выполняется правило моментов
F1l1=F2l2
40*6=240*x
x= 240/240
х=1 см - это расстояние от точки опоры до большей силы
Длинна всего рычага: 6+1= 7 см
- 02.09.2018 00:58