. Определите напряжение на выходе источника постоянного тока с ЭДС 20В, внутренним сопротивлением 2 Ом при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением 8 Ом.
- 14.08.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите напряжение на выходе источника постоянного тока с ЭДС =20В, внутренним сопротивлением r=2 Ом при подключении нагрузки с электрическим сопротивлением R=8 Ом.
U - ?
U= I*R=R* E/(R+r)=8*20/(8+2)=16 В
Ответ U=16 В
- 15.08.2018 13:58