К короткому плечу рычага подвешен груз весом 1200н.При равномерном поднятии его на 0,12м. к длинному плечу приложили силу 360н,при этом точка приложения силы переместилась на 0,5 м.Вычислить КПД рычага.
- 05.07.2018 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=Aп/Aоб*100%=144Дж/600Дж*100%=0,24*100%=24%
Ап=Рh=1200Н*0,12м=144Дж
Aоб=Fl=1200Н*0,5м=600Дж
- 06.07.2018 13:44