Автомобиль, движущийся со
скоростью 10 м/с, начал тормозить с ускорением 1 м/с2. Сколько
времени пройдет до остановки автомобиля?, решите задачу срочно!
- 24.07.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: а= -1м/с²(минус - т.к тормозит); Vo=10м/с ; V=0м/c
Найти: t
Решение : а=V-Vo/t - подставляем
-1=0-10/t
-1=-10t
t=-1/-10
t=0.1
- 25.07.2018 20:46