Рассчитайте давление столба пресной воды высотой 10 м.Ответ выразите в мм рт.ст
Заранее благодарю)
- 12.03.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=p(воды)*g*h(воды)
P=1000*10*10=100000 Па
P=p(ртути)*g*h(ртути)
h(ртути)=P / p(ртути)*g
h(ртути)=100000 / 13500*10
h(ртути)=0.74 метра = 740 мм ртутного столба
- 13.03.2017 03:10