Какова большая сила,действующая на рычаг,находящийся в состоянии равновесия,плечи которого равны 15 см и 90 см? меньшая сила действующая на рычаг равна 1,2 Н
- 11.12.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Правило рычага:F1*d1=F2*d2
F2=1.2
d1=15
d2=90
F2=?
1.2*90=15*x
108=15x
x=108/15=7.2
- 11.12.2017 08:10